Доброго времени всем! Сегодня вы узнаете как заблокировать номер мтс. Потеря, кража телефона – это настоящая трагедия. Потому что злоумышленники могут потратить или перевести на другой номер все деньги. Ещё хуже, если к номеру привязана банковская или кредитная карта, а также аккаунты в социальных сетях и многое иное. В случае потери либо похищения телефона, необходимо заблокировать симку. Доступ к средствам и данным будет лишён от злоумышленников. Для этого применяется услуга «Добровольная блокировка».

Содержание:

Как заблокировать номер мтс по телефону?

Перед тем как заблокировать номер мтс важно знать, что «Добровольная блокировка» устанавливается не только при потери и кражи телефона, но и если абонент сам захотел временно приостановить доступ к связи.

Для блокировки симки нужно обратиться в справочную Службу Мтс. Позвонить можно по номеру 0890 (только операторам Мтс) или по номеру 88002500890 с любых иных телефонов. Вы должны представиться как абонент и попросить заблокировать сим карты.

Если сим карта заведена на другое лицо, то нужно попросить владельца заблокировать симку. Быстро заблокировать симку мы можем только тогда, когда сим карта оформлена на самого себя.

  • После активации услуги «Добровольная блокировка» симка будет заблокирована.
  • Блокируется получение нового пароля в Личный кабинет.
  • Всё это делается в целях безопасности. Старые данные Личного кабинета будут доступны, и если нужно будет разблокировать сим карту, то это можно будет сделать с помощью личного кабинета.
  • Также разблокировка возможна в офисах Мтс и путём звонка в справочную.

Минутку внимания! Предлагаю вам прочитать еще пару статей на тему как зайти в одноклассники если доступ закрыт или как проверить айфон на подлинность. Так же можете узнать как снять защиту от записи с флешки и прочитать про сервис знакомств фотострана.

Блокировка номера Мтс через интернет

В Личном кабинете можно заблокировать симку. Просто нужно войти в систему и активировать услугу «Добровольная блокировка». После этого номер телефона будет заблокирован и доступ к связи будет невозможным.

Также можно сходить в любой офис Мтс и написать заявление о блокировке номера. После этого симка будет заблокирована.

Заблокирован ли номер Мтс? Как узнать?

Узнать статус сим карты возможно двумя способами:

  1. Позвонить — 0890 или 88002500890 и задать интересующий вопрос;
  2. Воспользоваться «Личным кабинетом» и узнать в нём всю информацию.

Стоит отметить, что при блокировки симки списание абонентской платы услуг не взимается.

Вывод

Итак, сегодня я рассказал вам, как заблокировать номер Мтс. Надеюсь, что моя информация будет полезна для вас и в случаи чего у вас не возникнут трудности в блокировки номера. Не забываем задавать свои вопросы в комментариях, а так же лайкать ее в знак благодарности.

Как заблокировать номер мтс и сим карту?
Для любых предложений по сайту: [email protected]