Всем поклон друзья! Сегодня будет не менее полезная статья, где я расскажу как перевернуть экран на ноутбуке, с помощью комбинаций горячих клавиш. Данный способ подойдет для windows 7,8 и 10. Вообще эту статью я пишу по просьбе одного из читателей. Он написал мне в обратную связь и задал этот вопрос. Конечно мне лучше написать самому статью, чем дать ему ссылку на другой блог или сайт. В общем начнем…

Содержание:

Как перевернуть экран на ноутбуке с помощью свойств монитора?

Вообще перед тем как перевернуть экран на ноутбуке, я бы вам советовал повторять за мной и выбрать после этого самый удобный для вас способ, т.к он будет не один. В первом способе делаем следующие действия:

  1. На рабочем столе нажимаем правую кнопку мыши и выбираем пункт разрешение экрана.
  2. Далее в открывшемся окне находим пункт Ориентация.
  3. И уже в этом пункте вы сможете перевернуть экран на ноутбуке с помощью портретной и альбомной ориентации.

И так. Надеюсь тут все понятно? Если что-то не выходит — обязательно пишем об этом в комментариях, всем помогу. Смотрите, некоторые хотят перевернуть экран на 90 градусов или на 180. Для этого уже существуют различные программы, которые смогут это сделать. Давайте и мы рассмотрим одну из них.

Минутку внимания друзья! Предлагаю вам прочитать очень полезные статьи на тему что такое вацап или узнать про услугу автопродление скорости билайн. Так же рекомендую не пропустить выпуски о том почему не работает флеш плеер в опере, а так же как снять защиту от записи с флешки.

Как перевернуть экран с помощью программы?

Для начала качаем саму программу по этой ссылке и устанавливаем ее. Вес этой программы всего 111 Кб — ваще копейки. И так, установили, и теперь на панели управления вы сможете увидеть ярлык программы. Чтобы перевернуть экран вам достаточно нажать левой кнопкой мышки по ярлыку и выбрать нужное положение экрана.

Программа может переворачивать экран ноутбука на:

  • 90 градусов
  • 180 градусов
  • 270 градусов

Чтобы вам было удобно возвращать положение экрана в нужное положение — достаточно запомнить сочетание кнопок, которые смогут изменить положение экрана.

  • CTRL-Shift-стрелка вверх — восстановить исходное отображение
  • CTRL-Shift-стрелка вниз — перевернуть изображение (повернуть на 180 градусов
  • CTRL-Shift-стрелка влево — повернуть на 90 градусов
  • CTRL-Shift-стрелка вправо — перевернуть на 270 градусов.

Видео о том как перевернуть экран монитора

Друзья, теперь вы знаете как перевернуть экран на ноутбуке. Лично я всегда использую данную программу, т.к часто подключаю ноутбук к телевизору. А вас я хочу попросить лайкнуть или твитнуть статью. В общем поделиться таким полезным материалом с друзьями. Этим вы мне очень поможете в развитии этого полезного блога. Спасибо вам и всего доброго!

Как перевернуть экран на ноутбуке и компьютере в windows 7,8,10?
Для любых предложений по сайту: [email protected]