Привет друзья! В этой статье я подобрал для вас рейтинг процессоров 2015 года с которыми вы сможете ознакомиться ниже. Процессор – это специализированное электронное устройство, которое выполняет все машинные инструкции или, другими словами, является мозгом всех без исключения современных компьютеров.

Сегодня существует превеликое множество самых разных классов и видов процессоров, начиная от процессоров в мобильниках и заканчивая громадными серверами, но именно этот рейтинг будет рассматривать процессоры только для компьютеров.

Содержание:

Рейтинг процессоров — 10 мест!

Итак, рейтинг процессоров с самого бюджетного до самого дорогого:

10 место

. . .

Процессор Athlon 5150 AMD. Это неплохой процессор бюджетного типа, который разработала компания AMD. Данный процессор создан по 28 нм технологиям, и у него есть целых 4 ядра примерно по 2 гигагерца. Кроме того, у него есть кэш от второго уровня с общим объемом в 2048 килобайт и интегрированная графика. Также следует отметить поддержку виртуализации процессов.

Все перечисленные выше характеристики определяют этот процессор как отличный вариант для офисов.

9 место

Процессор AMD FX-6350. Это, как понятно по рейтингу, не такой бюджетный, но более мощный процессор на 6 ядер и с 32 нм техникой. У него весьма неплохая частота такта – до 4,1 Ггц, есть кэш второго и третьего уровня, которые равны по 4 мегабайта.

 

 

Из впечатлений следует отметить:

  • хорошую производительность и,
  • к сожалению, более высокое выделение тепла,
  • так что вместе с процессором будет хорошо приобрести также и охлаждение.

8 место

Процессор Intel i5 2300. Весьма нормальный процессор по средней категории, создан по технологии 32 нм, и имеет такие характеристики: L2 – 1 мб, L3 – 6 мб, частота – 2,8 Ггц. Есть свое собственное графическое ядро, а также встроенный собственный контроллер памяти. Этот процессор очень отлично подходит для игровых компьютеров средней бюджетной категории.

7 место

Процессор AMD FX-9370. Это требующий много тепла, дорогой, но очень мощный процессор, который обладает весьма превосходными характеристиками, среди которых есть: 8 ядер, 8 мегабайт кэша второго и третьего уровней, 4,7 Ггц частоты. Понятно дело, что такому процессору необходимо отличное охлаждение.

6 место

Процессор Intel i7-3770. Это отличный процессор от всемирно известной компании Intel. Он обладает весьма солидными характеристиками и хорошеньким потенциалом разгона. По свои базовым характеристикам у него есть тактовая частота в 3,4 Мг на каждое ядро из 4-ех ядер, а также кэш второго уровня на 1 мб и третьего уровня на 8 мб. Процессор нагревается весьма незначительно, если его не разгонять, то есть его температура примерно 40 градусов. Если же его разогнать, температура будет около 80 градусов.

5 место

Процессор Intel Core Quad 6600, который был лучшим процессором прошлого года. Это хороший камень 65-ти нанметрового технического процесса, имеющий 4 ядра. Конечно же, данный процессор уже успел морально устареть, но это не сделало его хожу, потому как он все еще пользуется спросом, а характеристики у него все еще весьма актуальны: частота 2,4 Ггц, кэш L2 на 8 мб и L1 на 64 кб.

Вообще процессоры из данного семейства очень хорошо смогли себя зарекомендовать, так что им можно доверить весьма напряженную офисную работу и игры, пускай даже они не будут работать на очень высоких параметрах.

4 место

Процессор AMD FX-4130 – это еще один процессор из серии FX. Он является бюджетной моделью на 4 ядра с частотой в 3,8 Мгц и двумя уровнями кэша – вторым и третьим по 4 мб. Вообще множество пользователей охарактеризовали этот процессор как самое оптимальное отношение качества и цены, и это правда, так как его цена не превышает 3500 рублей, а его характеристики помогают работать даже хорошим новым играм.

3 место

Процессор Intel i5-4570. Данный процессор является 4 поколением процессоров от компании Intel. Чем же хорош процессор? Он хорош тем, что у него есть 4 ядра с 3,2 Ггц каждое, кэш уровня №2 на 1 мб и кэш уровня №3 на 6 мб. Создан данный процессор по 22 нм технологии, а также он имеет контроллер памяти и свою интегрированную графику.

К главным и наиболее значимым преимуществам данного процессора можно отнести цену в 7000, хорошую, то есть относительно низкую температуру и хорошую графику для интегрированной.

2 место

Процессор AMD FX-8320 говорит о том, что компания AMD все также не отстает от intel. Данный процессор оснащен 8 ядрами с частотой в 3,5 Ггц и с двумя уровнями кэш – вторым и третьим, и каждый из уровней весит по 8 мб. При стоимости в 5000 рублей это весьма неплохо. Ну, а недостаток – это высокая температура, так что необходим еще и мощный кулер.

1 место

Процессор Intel i5-4670K. Характеристики, в принципе, похожи, на характеристики процессора на третьем месте, но частота равна 3,4 Ггц, кэш L2 и L3 по 1 и 6 мб соответственно. Но отличие заключается в том, что тут есть больший потенциал для разгона. Кроме того, разгону также подвергается и видео.

 

На заметку! Предлагаю вам для прочтения очень полезные статьи на тему одноклассники моя страница мобильная версия или чем открыть swf файл. А для тех кто любит сидеть в социальных сетях я рассказывал про сервис дай доступ вконтакте и как убрать рекламу вконтакте. Обязательно советую к прочтению.

Сегодня вы узнали про рейтинг процессоров 2015 года. Если вам есть что добавить то обязательно напишите об этом в комментариях, обсудим обязательно. Так же не забывайте ставить лайки этой статье и мира вам всем и здоровья!

С Ув. Евгений Крыжановский

Рейтинг процессоров 2015 от Евгения Крыжановского!
Для любых предложений по сайту: [email protected]