Привет друзья! Сегодня вы узнаете как поставить римские цифры в ворде. Настроение — огонь! Сегодня у моей жены день рождения, и я решил разыграть 100 рублей для вас. Кто угадает сколько лет моей жене — получит утешительный приз в размере 100р на телефон либо на кошелек вебмани. Ответы прошу писать в комментариях. Ну а теперь перейдем к статье. Как поставить римские цифры в ворде, большинство школьников, студентов, да и взрослых задаются этим вопросом, при составлении рефератов докладов и прочего. К примеру, вам необходимо обозначить век в реферате по истории, и для выполнения этой задачи нет лучше инструмента, чем римские цифры. Именно поэтому я и решил написать данную  статью, поскольку с обычными цифрами проблем нет ни у кого, даже у ребенка, а вот римские становятся камнем преткновения для многих. И так начнем.

Содержание:

Как поставить римские цифры в ворде

Перед тем как поставить римские цифры в ворде, я бы хотел сказать… Для этого существует два способа :

  1. Простой.
  2. И еще проще.

Первый способ

Суть первого метода заключается в том, что английские буквы очень похожи на римские цифры и поэтому, переключив раскладку на английскую можно получать любые сочетания. Некоторые из вас наверно уже догадались, какие буквы можно использовать, а для остальных поясню на примере:

Попробуем записать арабское число 10, для этого нам необходимо использовать букву «X»  из английского алфавита. А теперь что-то посложнее, пишем число четырнадцать, выглядит оно следующим образом: «XIV». Первый символ нам уже знакомый – это буква Х, а второй- V , третий- I. Это все что нужно знать для написания большинства арабских цифр вот таким вот способом.

Минутку внимания, Друзья! Предлагаю вам прочитать очень полезные статьи на тему что такое вацап и узнать про яндекс расширенный поиск. Так же я рассказывал совсем недавно почему не работает флеш плеер в опере и как узнать какой directx установлен.

Второй способ

Второй метод. Теперь нам необходимо использовать память, дабы запомнить несколько несложных комбинаций. Вот что нужно делать.

  • Жмем ctrl+F9 , далее мы видим скобочки, в которых нужно написать следующую конструкцию.

Кстати, в этой конструкции не забудьте заменить число на нужное для вас. После всего жмем  F9 , и если все сделано правильно, то на мониторе появиться римская цифра.

Выбирать, конечно же, вам , но я бы все-таки посоветовал  освоить второй метод , поскольку только он поможет вам полноценно работать в документами в дальнейшем. Однако если вам не важно, и стоит задача только лишь разобраться в вопросе как поставить римские цифры в ворде, тогда можно прибегнуть с использования первого метода.

Как поставить римские цифры в ворде+розыгрыш 100рублей
Для любых предложений по сайту: [email protected]