Здравствуйте друзья! Вчера один человек написал вконтакте, а как пронумеровать страницы в ворде? Вот решил я по этому поводу написать статью. Думаю многим будет полезна данная информация т.к я еще расскажу как сделать нумерацию страниц кроме первой и т.д. Если же у вас будут ко мне вопросы — обязательно задавайте их в разделе комментарии. Буду очень рад ответить и помочь каждому.

Содержание:

Как пронумеровать страницы в ворде

Перед тем как пронумеровать страницы в ворде нам нужно запустить саму программу. Не важно какого года у вас ворд, пусть он будет 2010 или 2013 или 2007. В принципе во всех версиях меню почти одинаковое и вы сможете разобраться по моим картинкам. И так, начинаем…

  1. Для начала открываем вор и заходим в раздел Вставка, смотрите как у меня на скриншоте.
  2. После этого находим в этом же меню сверху подраздел номер страницы и выбираем где мы хотим, чтобы нумерация страниц была. Есть варианты сверху,снизу и на полях.
  3. Вот смотрите, я выбрал нижнюю нумерацию, а еще можно выбрать кроме этого положение цифр. Смотрите как я указал на картинке, т.е можно, чтобы цифра была слева, справа, по центру и в положении вертикальный контур.

Как пронумеровать в ворде с 2 или 3 страницы?

Для тех кто хочет пронумеровать все страницы кроме первой, нужно выполнить следующее:

  • Зайти в раздел номер страницы
  • Выбрать там Формат номеров страницы и уже после этого в новом окне вы сможете выбрать с какой страницы начать нумерацию.

На этом у меня все! Надеюсь вы поняли из этой статьи как в ворде пронумеровать страницы. Жду ваших вопросов и благодарностей в комментариях. Так же не откажусь от нажатий на социальные кнопочки. Мира вам всем друзья и крепкого здоровья! Спасибо за внимание!

Как пронумеровать страницы в ворде?
Для любых предложений по сайту: [email protected]