Здравствуйте, рад приветствовать вас в блоге! Итак, вы задались вопросом: как убрать режим ограниченной функциональности в ворде 2007? Это ограничение достаточно часто встречается, но на самом деле ничего страшного тут нет. Эта проблемка (даже не проблема) решается в пару щелчков мышкой. Ну, может, и не в пару, но быстро.

Содержание:

Форматы DОC и DOCX —  в чем разница?

Вы не поверите, но проблема ограничений в Ворде 2007 связана именно с форматами документов! Все прежние редакторы используют морально устарелый формат  DОC, а новые версии текстовых редакторов — стандарт  DOCX. Поэтому-то новый Ворд 2007 «не понимает» старые форматы текстов и выставляет режим ограниченной функциональности.

Как убрать режим ограниченной функциональности в ворде 2007?

Способ № 1.

Представим себе такую ситуацию: вы открыли какой-либо документ в формате Word 2003 и тут же получили в верхней части редактора ограничение. Что делаем:

  • жмем на логотип «Word» и выбираем пункт «Преобразовать».

  • надо будет подтвердить выбор кнопкой «Ок» — и документ изменит свой изначальный формат DOC на расширение Теперь вы сможете открыть в старом редакторе новый документ.

Способ № 2.

  • опять нажимаем на значок «Word» в самом верхнем левом углу текстового редактора.
  • выбираем пункт «Сохранить как».

  • сохраняемся с настройками по умолчанию (то есть «Документ Word»).
  • далее просто выбираем место для сохранения текстового документа и жмем на «Ок». Теперь редактор откроет этот документ без проблем.

Минутку внимания, друзья! Хотел бы вам еще рассказать как проверить материнскую плату на работоспособность или как поменять дату в android, а так же как проверить микрофон онлайн. Ну и еще парочку статей вам на затравочку про то как удалить точки восстановления в windows 7 или как удалить группу в вайбере.

Ну вот, друзья, вы и узнали, как  убрать режим ограниченной функциональности в ворде 2007. Способы очень простые, с ними справится даже новичок! Если остались какие-то вопросы, или  вдруг у вас возникают неожиданные проблемы, связанные с режимом ограничений в Word 2007 — пишите в комментарии, разберемся в неполадках вместе!

Как убрать режим ограниченной функциональности в ворде 2007? 2 проверенных способа!
Для любых предложений по сайту: [email protected]